fsv-header

B-Klasse 4 19/20

 Zweite Mannschaft Saison 2019/2020

Reserve 2017 KirchweihHinten v.l.: Coach Werner Koch, Patrick Beck, Daniel Kirchberger, Peter Münz, Stefan Löblein, Bastian Lauer, Simon Stiegler, Spielleiter Rainer Müller, Jürgen Schurz
Vorne v.l.: Yonas Fisha Negasi, Julian Stahl, Lucas Röstel, Oliver Finger, Tobias Ackermann, Daniel Hufnagel

Datum: 21.10.2017


                                                                   Herren B-Klasse 4
                                       Bezirk Mittelfranken Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

                                                

Ansprechpartner und Spielleiter für die "Zweite" ist Werner Koch.

 

Das Training findet Dienstags und Freitags von 19.00 Uhr bis 21.00 Uhr statt.

 

Die zweite Mannschaft beim BFV

Laden...

A-Klasse 4 19/20

 Erste Mannschaft Saison 2019/2020

 

2018.05.13 SG Langenfeld2

Datum: 05/2018                                                                      Bild vergrößern: Rechtsklick > Grafik anzeigen (Firefox)
Hinten v.l.: Matthias Thürauf, Andre Müller, Sven Wellmann, Simon Stiegler, Maximilian Lunz, Stephan Deeg, Thomas Eberlein, Trainer Volkmar Wolf
Vorne v.l.: Steffen Gundermann, Mathias Flory, Florian Schäfer, Zihar Naim, Daniel Deeg,
Christopher Werlein, Nico Thürauf, Alexander Wellmann, Hamed Naim

 

Herren A-Klasse 4
Bezirk Mittelfranken Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Liganummer: 314296

Trainer 1. Mannschaft: Eckhard Messics
Spielleiter 1. Mannschaft: Jürgen Schurz

Das Training findet Dienstags und Freitags von 19.00 bis 21.00 Uhr statt.

 

Die erste Mannschaft beim BFV

Laden...

 

A-Klasse 4 18/19

 Erste Mannschaft Saison 2018/2019

Spielgemeinschaft FSV Lenkersheim I und FSV Bad Windsheim III

 

2018.05.13 SG Langenfeld2

Datum: 05/2018                                                                      Bild vergrößern: Rechtsklick > Grafik anzeigen (Firefox)
Hinten v.l.: Matthias Thürauf, Andre Müller, Sven Wellmann, Simon Stiegler, Maximilian Lunz, Stephan Deeg, Thomas Eberlein, Trainer Volkmar Wolf
Vorne v.l.: Steffen Gundermann, Mathias Flory, Florian Schäfer, Zihar Naim, Daniel Deeg,
Christopher Werlein, Nico Thürauf, Alexander Wellmann, Hamed Naim

 

Herren A-Klasse 4
Bezirk Mittelfranken Kreis Nürnberg/Frankenhöhe
Liganummer: 314296

Trainer 1. Mannschaft: Eckhard Messics
Spielleiter 1. Mannschaft: Jürgen Schurz

Das Training findet Dienstags und Freitags von 19.00 bis 21.00 Uhr statt.

 

Die erste Mannschaft beim BFV

Laden...

 

Spielplan 2019 Alte Herren

   Datum  Zeit Heim Gast Ort Ergebnis
             
Sa  01.06.2019  17:00  
FSV AH              
SC Dietersheim
Pappelstadion 2:4
Sa  15.06.2019  17:00 FSV AH FC Gollhofen
Pappelstadion  
Sa  29.06.2019  17:00 FSV Ipsheim
FSV AH Ipsheim  
Fr 
 05.07.2019  19:00 FC Oberndorf FSV AH
Oberndorf
Fr  19.07.2019  18:30 FSV AH RSV Sugenheim
Pappelstadion  
   21.07-23.07   AH Vereinsausflug    
      Sommerpause
     
Fr  23.08.2019  18:30 Bad Windsheim AH FSV AH  Windsheim  
Fr  20.09.2019  18:30 FSV AH
TSV Marktbergel
Pappelstadion  
Sa  19.10.2019  17:00 FSV AH FSV Ipsheim
Pappelstadion  
Sa  26.10.2019  16:30
FSV AH
Bad Windsheim AH Pappelstadion  
           

                                                                                    Unterstrichenes Ergebnis verlinkt zum Spielbericht 


Liebe Sportkameraden, ich/wir bitte(n) Euch Spielabsagen rechtzeitig unter
09841/651700 oder 0170/1215428 (Hermann Schäff)
09841/1252 (Raymond Hufnagel) zu tätigen.

Hermann Schäff

 

B-Klasse 5 18/19

 Zweite Mannschaft Saison 2018/2019

Reserve 2017 KirchweihHinten v.l.: Coach Werner Koch, Patrick Beck, Daniel Kirchberger, Peter Münz, Stefan Löblein, Bastian Lauer, Simon Stiegler, Spielleiter Rainer Müller, Jürgen Schurz
Vorne v.l.: Yonas Fisha Negasi, Julian Stahl, Lucas Röstel, Oliver Finger, Tobias Ackermann, Daniel Hufnagel

Datum: 21.10.2017


                                                                   Herren B-Klasse 5
                                       Bezirk Mittelfranken Kreis Nürnberg/Frankenhöhe

                                                

Ansprechpartner und Spielleiter für die "Zweite" ist Werner Koch.

 

Das Training findet Dienstags und Freitags von 19.00 Uhr bis 21.00 Uhr statt.

 

Die zweite Mannschaft beim BFV

Laden...